КИЕВ
02:33
Брюссель
01:33
Москва
03:33
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Сумские студенты будут ездить в троллейбусах за полцены

19 августа, 15:57  Социальная  Сумы

Городской совет предоставил студентам дневной формы обучения высших учебных заведений I-IV уровней аккредитации и ученикам профессионально-технических учебных заведений города право на льготный проезд в городском электротранспорте. Как пишет like.sumy.ua, соответствующее решение депутаты приняли 19 августа.

Такой преференцией уже с сентября смогут воспользоваться студенты дневной формы обучения вузов I-IV уровней аккредитации и учащиеся ПТУ Сум, которые проживают не в общежитиях.

Реализовать соответствующее право они смогут, приобретя льготный месячный проездной билет. Его стоимость будет составлять 32,5 грн. (50% стоимости проезда в городском электротранспорте из расчета две поездки каждого учебного дня). Ездить по этому документу можно во все дни недели, кроме воскресенья и праздников. Льготный проезд обеспечивается при предъявлении документа, подтверждающего право на льготу (студенческий / ученический билет, а для первокурсников справка, действительная до получения студенческого / ученического билета).

Льготные проездные билеты за собственные средства будет производить КП «Электроавтотранс». Их реализация (в пределах бюджетных ассигнований на указанные цели) будет осуществляться по спискам учебных заведений.

Условия льготного проезда будут действовать ежегодно с 1 сентября по 30 июня.



Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу