КИЕВ
00:40
Брюссель
23:40
Москва
01:40
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Украину и Италию соединят новыми автобусными маршрутами

14 июля, 09:10  Социальная  Украина

На заседании украинско-итальянской комиссия по вопросам международных автомобильных перевозок согласовали открытие трех новых регулярных сообщений: Пескара - Луцк, Рим - Львов, Пескара - Львов. Еще пять маршрутов рассмотрят позже. Как пишет gazeta.ua, об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры.

"7-8 июля в Риме состоялось заседание смешанной украинско-итальянской комиссия по вопросам международных автомобильных перевозок. В результате переговоров украинско-итальянская смешанная комиссия согласовала открытие трех новых регулярных сообщений: Пескара - Луцк, Рим - Львов, Пескара - Львов. Еще пять маршрутов договорились рассмотреть и утвердить в процессе переписки", - говорится в сообщении.

Украинскую делегацию возглавил первый заместитель министра Владимир Шульмейстер. Главой итальянской делегации выступил генеральный директор Генерального директората автодорожных и комбинированных перевозок Министерства инфраструктуры и транспорта Италии Энрико Финокки.

Стороны обсудили пакет проблемных для перевозчиков вопросов, в частности, пересмотрели существующие регулярные пассажирские маршруты между Украиной и Италией и согласовали квоту разрешений на международные грузовые перевозки в 2016 году.

По результатам переговоров стороны подтвердили намерение развивать перевозки и обмен товарами между двумя странами за счет разрешений для комбинированных перевозок и смешанных итальянско-украинских подвижных составов.

"В условиях сложной экономической ситуации в Украине интермодальные перевозки могут стать если не панацеей, то точно мощным толчком для изменений в отрасли. Применение комбинированных транспортных решений (таких как железная дорога - автодороги или море-автодороги) будут содействовать развитию всей системы", - прокомментировал договоренность замминистра.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу