КИЕВ
15:43
Брюссель
14:43
Москва
16:43
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Харьковским военкоматам запретили раздавать повестки на улице

03 июля, 15:45  Социальная  Харьков

Губернатор Харьковской области Игорь Райнин запретил сотрудникам военкоматов вручать повестки гражданам прямо посреди улицы и подверг критике данную практику, набравшую обороты в Харькове. Об этом пишет mykharkov.info.

От лица руководителя территориальной обороны Игорь Райнин отдал приказ относительно того, чтобы представители военкоматов не вручали повестки харьковчанам просто посреди улицы. Данный приказ председатель Харьковской облгосадминистрации согласовал с Министерством обороны Украины.

По мнению губернатора, вручение повесток должно проводиться согласно законодательству, то есть по месту работы, учебы, по месту проживания.

«Уважение к харьковчанам должно присутствовать в любой ситуации. Поэтому по улицам военные комиссары никого разыскивать не будут. Узнаю – накажу в рамках своих полномочий», — предупредил Игорь Райнин.

Однако Игорь Львович ничего не сказал относительно насильственного удержания студентов на территории сборного пункта, а также задержания нескольких учащихся индустриально-педагогического техникума прямо в общежитии.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу