КИЕВ
19:05
Брюссель
18:05
Москва
20:05
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Западную Украину затопило

16 июня, 08:20  Социальная  Украина

На изнывающую от адской жары Украину наконец-то пришли долгожданные дожди. Но там, наверху, кажется, перестарались: обрушившиеся на Западную Украину ливни нанесли серьезный ущерб, как городской инфраструктуре, так и агропредприятиям и частным огородам. Об этом пишет profi-forex.org.

В соцсетях и местных СМИ сообщается о настоящем наводнении во Львове, Луцке, Ровно, Черновцах. Завсегдатаи социальных сетей выкладывают фотографии залитых ливнем улиц и площадей – канализации явно не справляются с развершимися хлябями небесными. В Луцке рухнул балкон на здании бывшего кинотеатра, куски штукатурки летят с балконов и фасадов домов во Львове. В Ровно в районе аэропорта выпал град, доходящий до размера грецкого ореха, который поломал многолетние деревья. Улицы в центре города и на окраинах перегорожены сломанными ветками деревьев. Движение автомобильного транспорта, в том числе машин с аварийными бригадами и карет скорой помощи, весьма затруднено.

Из Львова сообщают, что из-за проливных дождей в воскресенье и в ночь на понедельник электроснабжения лишилось 34 населенных пункта (26 из них – полностью). Ремонтные бригады не покладая рук трудятся над устранением неисправностей. Более всего пострадал Самборский район (отключено 9 сел, частично и райцентр), Жидачивский и Николаевский районы (по 8 населенных пунктов).

Гидрометцентр Украины предупреждал о резком повышении уровня воды в реках Карпат. И этот прогноз сбылся: вода поднялась на 1,5 метра, кое-где зафиксированы сходы селевых потоков.

О жертвах от сильнейших ливней с градом в Западной Украине на данный момент не сообщается.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу