КИЕВ
18:56
Брюссель
17:56
Москва
19:56
Вторник, 30 апреля 2024

Новости



Появился гаджет, воспроизводящий историю болезни по капле крови

05 июня, 18:10  Социальная  Украина

Гарвардские биоинженеры разработали систему тестов VirScan. Она раскрывает историю заражения человека различными вирусами в прошлом по одной капле крови.

VirScan является своеобразной машиной времени - используя эту методику, мы можем взять небольшую каплю крови и выяснить, чем болел человек за минувшие годы его жизни. Что делает эту технологию уникальной - ее масштабируемость. До сих пор докторам приходится гадать, какой вирус поразил организм. С нашей технологией, у них появится возможность искать практически все мыслимые разновидности вирусов, даже самые редкие, за один присест, сообщает ФедералПресс.



Изобретение инженера Элледжа и его коллег представляет собой набор из коротких обрывков белковых молекул, покрывающих оболочки различных вирусов, достаточно длинных для того, чтобы их распознавала иммунная система человека.

Если наш организм раньше сталкивался с тем или иным вирусом, то в крови обычно будут присутствовать антитела, которые «помнят» его опознавательные знаки, в том числе и эти белки, и начинают цепляться за них и делать их видимыми для других компонентов иммунной системы, которые непосредственно занимаются уничтожением «агрессоров».

Прохождение тестирования возможно для всех желающих граждан, следует только оплатить всего 25 долларов.

 

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу