КИЕВ
09:18
Брюссель
08:18
Москва
10:18
Вторник, 19 марта 2024

Новости



В Крыму "Ночным волкам" выдали землю под экстрим и развлечения

13 мая, 12:39  Социальная  АР Крым

Российское правительство Севастополя выделило Молодежной автономной некоммерческой организации «Ночные волки» земельный участок под размещение «многофункционального спортивно-патриотического центра экстремальных видов спорта».

Соответствующее постановление от 12 мая 2015 года размещено на сайте российского правительства Севастополя, пишет Крым.Реалии.

 

В постановлении говорится, что «в аренду передается участок земли общей площадью 2665560+/- 575 кв. м, расположенном в г. Севастополь, Балаклавский район, в районе горы Гасфорта».

Как указано в документе, выделяемая земля относится к категории «земель населенных пунктов», а стоимость 1 кв. м. участка определена постановлением в размере 536, 96 тысяч рублей. 

 

«Целью проекта является определение стратегических направлений пространственного развития и организация территории в границах планировочной зоны, определение потенциала для комплексного развития территорий и обоснования размещения муниципальных объектов для создания развлекательно-познавательного парка, природной рекреационной зоны, обеспечения территории объектами социального, историко-культурного и культурно-бытового обслуживания», - говорится в отдельном сообщении российского правительства Севастополя.

 

Департаментом архитектуры и градостроительства, согласно разработанному техническому заданию, определен шестимесячный срок для выполнения проектных работ, а также будут организованы публичные слушания по данному проекту, отмечается в сообщении.

 

Российский мото-клуб «Ночные волки» стал известным благодаря близким отношениям его лидера Александра Залдостанова с президентом России Владимиром Путиным и его демонстративной «русско-патриотической» позиции. «Ночные волки», в частности, в свое время проводили акцию в поддержку действий Путина по его решению заявить об аннексии Крыма. Из-за этого на Залдостанова наложены санкции в США и Канаде.

 

В декабре 2014 года Молодежная автономная некоммерческая организация «Ночные волки» также оказалась в санкционном списке США. 19 декабря президент США Барак Обама подписал распоряжение, которым ввел дополнительные санкции в отношении Крыма, который был аннексирован Россией весной 2014 года.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу