КИЕВ
14:15
Брюссель
13:15
Москва
15:15
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Жители Славянска раскаялись в сепаратизме

12 мая, 12:16  Социальная  Славянск

В Славянске, где тоже прошел так называемый референдум 11 мая 2014 года (город на тот момент находился под контролем российских террористов во главе со Стрелковым-Гиркиным - ред.), вспоминают о том событии с сильной горечью.

«Я ходила на референдум и голосовала за отдельную республику и мне очень жаль, что мой выбор не был учтен и вместо самостоятельности мы получили полномасштабные боевые действия у нас в городе, - рассказала изданию жительница Славянска пенсионерка Любовь Павловна. - Надеялась, что если Донбасс бы отделился, то мы бы смогли сами себя обеспечивать и не зависеть от решений Киева».



А некоторые вообще уехали из многострадального города. 

«10 мая я специально вывез семью из города, чтобы не находиться в нем во время проведения так называемого "референдума". Сделал это я по нескольким причинам: во-первых, опасался провокаций в городе в этот день, а во-вторых, не хотел даже видеть, как народ, одурманенный "русской весной" разрушал собственное государство», - поделился своими воспоминаниями частный предприниматель из Славянска Игорь.



Были и такие, кто в прошлом году был в Славянске и на референдуме проголосовал против независимости Донбасса. 

«Именно год назад я понял, насколько люблю свою страну. Когда в городе проводился референдум, я пошел только для того, чтобы перечеркнуть свой бюллетень. Опасался, что если не явлюсь, то мой голос будет использован по собственному усмотрению организаторов псевдо референдума. Уверен, что мы должны жить в единой стране и очень надеюсь, что нашему правительству все-таки удастся сохранить суверенитет», - рассказал житель Славянска Сергей.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу