КИЕВ
08:24
Брюссель
07:24
Москва
09:24
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Каждый третий житель Северодонецка боится возвращения боевиков

Более трети жителей Северодонецка Луганской области боятся возвращения в город боевиков "ЛНР".

Как пишет ukrinform.ua, об этом сообщила аналитик фонда "Демократические инициативы имени Илька Кучерива" Мария Золкина во время презентации опроса населения на Луганщине.

"В Северодонецке в первую тройку опасений жителей входит возвращение в город людей "ЛНР" - 36% и возможная невыплата пенсий и зарплат - 34%", - сказала Золкина.

В то же время она сообщила, что наиболее распространенным страхом среди местного населения Северодонецка и Старобельска является вероятность ведения боевых действий в этих городах. "Так, в Северодонецке такого развития событий боятся 79%, а в Старобельске - 77%", - сказала Золкина.

Также она сообщила, что в Старобельске социально-экономические опасения относительно невыплаты пенсий и зарплат более распространены среди жителей города - их разделяет 58% горожан.

Опрос был проведен Фондом "Демократические инициативы имени Илька Кучерива" совместно с компанией "Юкрейниан Социолоджи Сервис" в городе Северодонецк и городе Старобельск Луганской области. Всего в рамках исследования в марте-апреле 2015 года было опрошено 995 респондентов. Исследование проводилось в рамках проекта «Реинтеграция Донбасса в Украину через коммуникации» при финансовой поддержке Министерства иностранных дал Канады.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу