КИЕВ
16:05
Брюссель
15:05
Москва
17:05
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Администрацию Президента и Дом с химерами откроют для посетителей

20 апреля, 10:09  Социальная  Киев

Двери Администрации президента откроют для всех желающих. Со следующей недели каждую субботу любой человек сможет попасть внутрь здания, а также в Дом с химерами и резиденцию для иностранных гостей на Лютеранской. Об этом информирует ru.tsn.ua.

Во время экскурсии можно будет насладиться не только архитектурным искусством, но и живописью. В администрации теперь будут действовать выставки художников. Первая из них начала работать 17 апреля. Это выполненные молодыми художниками постеры с портретами известных украинских деятелей: от князей и классиков литературы до ученых и политиков ХХ века.

"Постепенно открываются коридоры власти. Наверное, символично, что они открываются с такой выставки, как деятели Украины", - прокомментировал организатор выставки Павел Гудимов.

Чтобы попасть на экскурсии, необходимо будет зарегистрироваться через страницу Администрации президента в соцсети Facebook.

"Для меня важно, чтобы каждый сотрудник Администрации президента, как и я, почувствовал и увидел изменения, которые пришли во властные коридоры", - пояснил глава АП Борис Ложкин.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу