КИЕВ
16:18
Брюссель
15:18
Москва
17:18
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В Мариуполе протестуют против российских товаров

10 апреля, 09:57  Социальная  Донецкая обл.

Активисты организовали акцию протеста против российских товаров. В мероприятии принимало участие порядка 50 человек. Участники акции держали в руках государственную символику и баннер "Купив росiйське - став спонсором тероризму". Об этом информирует 0629.com.ua.

Сначала молодые люди зашли в супермаркет "Ласкава" и поблагодарили администрацию магазина за то, что у них крайне мало товаров российского производства. Администрации магазина были вручены стикеры с призывом к покупателям не отдавать предпочтение российскому товару.

Далее выстроившись в колону, участники акции двинулись на "контроль" следующих торговых центров.

Молодежь скандировала "Хто купу'є в терориста - той не кращий за фашиста".

Перед супермаркетом "Щирий кум" часть молодых людей осталась на улице, остальные магазина расклеивали стикеры на полках возле товаров российского производства.  Колона участников акции с патриотическими лозунгами и песнями по проспекту Ленина двинулась в сторону "1000 мелочей". Зайдя в супермаркет "Обжора" участники акции также расклеили предупредительные стикеры на полках среди товаров российского производства. Завязался спор с администрацией магазина, которая вызвала вневедомственную охрану. Далее колона двинулась в сторону АС-2. Возле "Щирого кума" также был небольшой конфликт с администрацией, который закончился компромиссом.

Окружающие люди неоднозначно реагировали на акцию. Были те, кто поддержал инициативу не покупать товары страны-агрессора, и, в свою очередь, находить люди не понимающие действия молодежи.

"Эта акция планировалось несколько недель. Цель ее - либо снизить продажи российских товаров либо маркировка их. Мы против продажи российских товаров, так как каждая гривна  - это патрон в оружие врага. Акция прошла успешно. Много молодых неравнодушных людей поддержали идею. Через некоторое время аналогичный рейд мы проведем по этим  и другим супермаркетам с целью проверить изменения и исследовать супермаркеты на наличие российской продукции", - сказал активист  Роман Курсиков.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу