КИЕВ
22:27
Брюссель
21:27
Москва
23:27
Четверг, 28 марта 2024

Новости



"Интеллигенция" "ЛНР" отжала у евреев школу

09 апреля, 17:26  Социальная  Луганская обл.

По приказу «министра образования ЛНР» Леси Лаптевой и при ее личном участии представители этого ведомства отобрали помещение вместе со всем имуществом у представительства еврейской общины «Бейт Менахем», расположенное в Луганске по адресу квартал Ватутина, 15-б, информирует издание Северодонецкие Страсти.

 

На базе отобранного помещения функционировала еврейская школа І-ІІІ степени и дошкольное учреждение, руководство указанной организацией осуществляется из главного офиса в Израиле.

Во время силового захвата здания пострадали сотрудники общины, получила огнестрельное ранение сотрудница юридической службы. В данный момент в помещении располагается кадетский корпус.

 

Прогнозируя жесткую реакцию израильской стороны, так называемое МГБ ЛНР предупредило Лаптеву о возможных негативных последствиях и международном скандале и предложило ей извиниться за содеянное перед еврейской общиной и вернуть награбленное, на что она ответила категорическим отказом и проигнорировала указанные предостережения.

 

При этом, представители «Бейт Менахема» К.Нестеровский и Н.Царенко так же пытались вернуть «отжатое» у еврейской общины имущество через возможности руководства ЛНР, но положительных изменений так и не произошло.

 

Как результат, в центре города Луганска был организован митинг из числа представителей еврейской общины с выдвижением требований около «Дома правительства» по возвращению цинично отобранного у детей имущества и помещений, который ни к чему так и не привел, видимо необходимость образования детей в ЛНР занимает последние позиции.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу