КИЕВ
10:16
Брюссель
09:16
Москва
11:16
Вторник, 19 марта 2024

Новости



В одном из парков Днепропетровска маму с ребенком засыпало кирпичами

26 апреля, 10:40  Социальная  Днепропетровск

 

Парк имени Глобы в Днепропетровске – один из старейших в городе. С мая по сентябрь тут функционирует детская железная дорога, есть аттракционы, картинги, в центре парка – озеро. Но сейчас это место для прогулок и развлечений превращается в аварийно-опасную зону. С одной из арок прямо над пешеходной дорожкой на головы горожан падают кирпичи, пишет "Сегодня".

«Вышла погулять с ребенком, проходили прямо под этой аркой, большой кусок кирпича откололся и упал прямо на козырек коляски! Потом еще. Если бы ребенок ехал без козырька, то страшно представить, что могло бы быть», – рассказывает «Сегодня» молодая мама и частая посетительница парка Наталья Геращенко.

Ее муж по утрам бегает, но и это тоже может быть опасно. Сама Наталья с полугодовалым сыном больше под аркой не ходит. Но там и так ежедневно проходит большой поток народа, который, из-за чей-то халатности, каждый день рискует жизнью.

"Я даже не смотрела, табличку не видно ту, это вчера только кусок кирпича рядом со мной упал, вот я теперь и опасаюсь. Хоть каску покупай для похода на работу", – говорит жительница Днепропетровска Ольга Яновая.

Коммунальщики пока не торопятся разбираться с аварийной аркой. В местном ЖЭКе нам равнодушно заявили: "Ну, никто же пока не умер". Видимо, с падающими на голову кирпичами чиновники начнут разбираться только после первой крови.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу