КИЕВ
13:13
Брюссель
12:13
Москва
14:13
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



В Ужгороде курсирует уникальная маршрутка, где звучит классическая музыка

В настоящее время, когда в большинстве городских маршруток ничего, кроме русского «попсы» не услышишь, на маршруте №1 ездит водитель, который восстанавливает душевное равновесие пассажиров произведениями классической музыки. Об этом информирует mukachevo.net.

Хотя внешне это маршрутка совершенно обычная, ею управляет в определенной степени уникальный человек - Юрий. На остановке маршруток №1 на площади Петефи все водители знают о своем необычного коллегу.

«Классика является настоящей музыкой, - уверенно утверждает популярный здесь водитель. - А я люблю слушать только хорошую музыку и людям ее включаю».

Юрий говорит, что предпочитает оперную музыку, например Верди и Россини. Даже в момент разговора в маршрутке звучала «Травиата» Верди.

«Слушаю такую музыку с детства, где-то с 7 лет. У нас вся семья певческая», - рассказывает мужчина.

А вот настоящую любовь к классике ему привили в Закарпатском народном хоре, где пел более 10 лет - выполнял фольклор и классику. Долго совмещал работу водителя и пение. Последние, скорее, были занятием для души. Но теперь поет только дома, во время семейных праздников.

Пассажиры маршрутки говорят, что им нравится такой репертуар. Во всяком случае, это лучше российской попсы, которая звучит в большинстве общественного транспорта. Господин Юрий подтверждает: «Люди очень хорошо реагируют - подходят, благодарят, особенно молодежь. Даже просят больше включать».

Напоследок, мужчина признался, что был бы рад, если бы все водители города перешли на классическую музыку, ведь она прекрасно успокаивает и придает вдохновения в работе, хотя и знает, что далеко не каждый ее любит.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу