КИЕВ
18:46
Брюссель
17:46
Москва
19:46
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



В Дебальцево вступил в силу режим прекращения огня

06 февраля, 11:33  Социальная  Дебальцево

Боевики террористической ДНР заявляют, что в городе Дебальцево Донецкой области вступил в действие режим прекращения огня для эвакуации населения. Об этом сообщили в штабе боевиков ДНР, передает «Пресса Украины».

«По факту режим прекращения огня уже действует. Мы надеемся, что украинская сторона его не нарушит», - говорится в сообщении.

 

Официальный представитель ДНР Денис Пушилин заявил, что мирных жителей из Дебальцево будут эвакуировать в подконтрольный ВСУ Артемовск или контролируемый боевиками Донецк по их выбору.

Ранее в ОБСЕ призвали стороны конфликта немедленно установить перемирие в районе Дебальцево для вывода мирного населения сроком минимум на три дня.

 

Также в МИД России сообщили, что Москва выступает за объявление временного перемирия в районе Дебальцево.

Как известно, Дебальцево является одной из нескольких горячих точек, где в январе активизировалось вооруженное противостояние между пророссийскими боевиками и силами АТО.

 

Напомним, со стороны Алчевска под Дебальцево, в район Чернухино-Новогригорьевка с "ЛНР" отправлен "отряд специального назначения" общей численностью до 70 человек. Задача "отряда" - проведение силами отдельных ДРГ диверсий в тылу украинских войск.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу