КИЕВ
10:14
Брюссель
09:14
Москва
11:14
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



В Сумах проходят дни Львова

23 апреля, 12:15  Социальная  Сумы

С пятницы в Сумах продолжаются дни Львова. На праздник в первый день в центр города пришло 11 тысяч сумчан.

Львовяне привезли сюда свою ярмарку, колоритную львовскую музыку. Сумчане могут попробовать шоколад, пирожные, ароматный львовский кофе от львовских кофеен, а также приобрести разнообразные пасхальные изделия и львовские сувениры. Предприниматели подсчитали, что уже было продано 100 кг львовского кофе. Об этом пишет gazeta.ua.

В вузах проходят встречи со студентами мэра Львова Андрея Садового на тему "Роль города в развитии государства" и открытая лекция заместителя Львовского городского головы Василия Косива "Львов — культурная столица Украины".

Продолжается дегустация и продажа львовского кофе, шоколадный фейс-арт и распространение эксклюзивных открыток "Встретимся во Львове". 21 апреля их раздали 6 тыс.

"Для того, чтобы соблазнить сумчан приехать во Львов, мы привезли в Сумы культурный десант — спектакль театра "Воскресение", выставку работ известных львовских художников, а также наш ароматный кофе и шоколад, чтобы все почувствовали вкус и колорит Львова и приехали к нам. Ведь для этого есть три причины: архитектура, события и фестивали нон-стоп в течение года, рестораны и кафе. Ощущение Львова останется после этого еще надолго в Сумах, и у вас будет желание, пусть, через месяц, год или даже 3 года приехать в наш город снова ", - сказал заместитель городского председателя Львова по гуманитарным вопросам Василий Косив.

Школьники Сум получат мини-библиотеку от львовских издательств. Мэр Львова привез Сумам кофейную писанку.

Изюминкой торжеств стал уличный вечерний спектакль "Глория" Львовского театра "Воскресение". На него пришли 2 тыс. сумчан. А в муниципальной галерее открылась выставка работ львовских художников

Следует отметить, что в течение 2011-2012 годов Дни Львова прошли в Донецке, Днепропетровске, Запорожье, Луцке, Мариуполе, Харькове, Одессе и Луганске, а еще в Вене и Копенгагене. Также Львов презентовал себя в Киевском национальном университете им. Т. Шевченко и КПИ.

В прошлом году Львов посетили 1 млн. 400 тыс. туристов. Более 60% туристов — это туристы из Украины. Согласно стратегии Львовского городского совета, туризм и IT-технологии являются двумя ключевыми приоритетами развития города.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу