КИЕВ
23:01
Брюссель
22:01
Москва
00:01
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Жителям Львова обещают, что они перестанут нюхать канализацию через год

22 января, 10:45  Социальная  Львов

В "Львовводоканале" обсудили решение проблемы неприятного запаха в городе, которая актуальна более 4-х лет. В предприятии разработали проект, который улучшит канализационную систему города. Об этом сообщает gazeta.ua.

"Одна из причин неприятного запаха в городе - износ старых коллекторов, которые функционируют еще во времена Австрии и требуют ремонта и замены, необходимо заменить коллектор в микрорайоне Сыхове до мая этого года. Еще одна из причин - люди, которые проживают в частном секторе на Сыхове, всю грязь выливают прямо на дорогу. "Львовводоканал" наблюдает за этими людьми и призывает выливать отходы там, где положено. Все сточные ливни, текущие в канализационный сток, будут проходить химический и радиационный анализ. Реконструируем водопроводные коллекторы и есть план построить станцию сливов до 1 января следующего года эти работы будут выполнены. После 1 января 2016 скандалов жителей из "Львовводоканалом" через неприятный запах не будет. Приглашаю участвовать в активном участии общественные организации города", - говорит заместитель городского головы по вопросам городостроительства и инфраструктуры Львова Сергей Шевчук.

Большинство предприятий города поддержали предложение установки очистных фильтров и строения очистных сооружений. Ученые из университета "Львовской политехники" помогут "Львовводоканалу" бороться с проблемой выбросов и неприятных запахов из канализационных стоков. Руководство пищевого предприятия "Энзим" поможет финансово преодолеть неприятный запах в городе.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу