КИЕВ
02:19
Брюссель
01:19
Москва
03:19
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Полтавский скульптор слепил Путина похожего на черта

15 января, 15:19  Социальная  Полтава

В городе Комсомольск Полтавской местный художник 60-летний Олег Рябо сделал самую большую в Украине скульптуру президенту Российской Федерации Владимиру Путину. Она высотой один метр. За это мастер попал в книгу рекордов Украины, пишет gazeta.ua.

"Еще весной в Кременчуге активисты сделали чучело Путина, чтобы его публично сжечь. Высотой было 6 метров. Не хватало только головы. Попросили меня этим заняться. Сделал Путина из пластика, немного похож на черта. Со сжиганием чучела тогда что-то не получилось. А моего   Путина отправили на общественное телевидение в столицу. Недавно его забрал и показал на собственной выставке. И не думал, что за такое попаду в книгу рекордов".

Также мастера внесли в книгу рекордов за то, что слепил наибольшее количество карикатур на политиков - 25. Свои работы производит преимущественно из пластика. Он известен эротическими скульптурами на политиков. В 2009 году изобразил голыми Юлию Тимошенко, Раису Богатыреву и Анну Герман. Говорит, от героев слышал положительные отзывы.

"Наиболее скандальной была карикатура на гаишника - все в деньгах и медалях. Приходили с инспекции, звонили в область. Пришлось отрезать те медали. Сейчас фигура стоит на детской площадке в Комсомольске, - продолжил скульптор. – Был, сделал Януковича на унитазе. Так неожиданно пришли из налоговой и оштрафовали на 2000 гривен. Сами политики не звонят, не угрожают. Я никого и не боюсь. В последней работе "Мрачная игра" покритиковал как наших, так и зарубежных политиков. Все что-то хотят от нашей Украины".

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу