КИЕВ
19:15
Брюссель
18:15
Москва
20:15
Среда, 24 апреля 2024

Новости



В Днепропетровске на аукционе брезгуют чашкой Стрелкова, зато варенье нарасхват

Количество лотов на аукционе в Днепропетровске, средства от которого идут на поддержку бойцов АТО, с каждым днем растет

Об этом  стало известно от организаторов аукциона «Свій за свого» Татьяны Гонченко, Надежды Коломиец и Эдуарда Андрющенко, пишет «Днепропетровск. Комментарии».

 

По их словам, за пять месяцев на аукционе, который проводится в «Facebook», было выручено почти полмиллиона гривен, которые пошли на поддержку военнослужащих в зоне АТО, а также помощь раненым.

Самым дорогим лотом оказался картина, вышитая вручную, которая ушла за 16 тысяч грн. А вообще на аукционе можно встретить все, что угодно - от обручальных колец до мяча с автографом легенды мирового футбола Зинедина Зидана.

 

Среди лотов были и необычные. Так, украинские хозяйки выставили на торги две маленькие баночки с вареньем из банана, кунжута и белого шоколада. Они были проданы за 1200 грн. Однако покупатель отказался их забирать, а попросил отправить военным в зону АТО. Когда женщины об этом узнали, они передали для военнослужащих еще 20 банок своего лакомства.

 

Выставлена на аукционе и чашка, которая стояла на столе одного из лидеров самопровозглашенной ДНР Игоря Стрелкова, но пока этот «трофей» еще не нашел своего обладателя. При стартовой цене в 600 грн. сегодня торг дошел до 1200 грн.

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу