КИЕВ
06:45
Брюссель
05:45
Москва
07:45
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



Во Львове участникам АТО упростили процедуру освобождения от квартплаты

21 ноября, 16:14  Социальная  Львов

Исполнительный комитет Львовского горсовета внес изменения в положение о порядке освобождения участников антитеррористической операции, членов их семей и членов семей погибших в АТО, которые зарегистрированы во Львове, от оплаты за содержание домов и придомовых территорий.

 

Как объяснил и. о. начальника управления социальной защиты Львовского горсовета Игорь Кобрин, отделы соцзащиты на практике обнаружили, что принятое ранее положение нуждается в совершенствовании.

 

В частности, есть случаи, когда неженатые участники АТО не имеют возможности подать в отделы соцзащиты заявление об освобождении от уплаты квартплаты. Поэтому, изменениями предусмотрено, что такое заявление могут подавать их родители или законные представители ребенка участника АТО.

 

Также расширен перечень уполномоченных органов государственной власти, справки которым присоединяются заявителями к обращению (Служба внешней разведки, Госспецтрансслужба, Управления государственной охраны, Госспецсвязи, МЗ). Кроме того, согласно изменениям, уточнено, что льготы, предусмотренные положением, предоставляться тем участникам АТО, которые принимают в ней участие, а не обеспечивают ее проведение, например, заполняя повестки в военкоматах.

Также заявителю будут начислять льготы с 1 августа этого года, независимо от дня подачи соответствующего заявления.

 

Источник: ZIK

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу