КИЕВ
00:51
Брюссель
23:51
Москва
01:51
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Мусороперерабатывающий завод в Одессе планируют открыть через два с половиной года

17 апреля, 10:22  Социальная  Одесса

Одесские депутаты в ходе сессии горсовета проголосовали за утверждение инвестиционного договора на строительство мусороперерабатывающего завода.

По данным интернет-издания "Таймер", построить мусороперерабатывающий завод на "Дальницком карьере" планируют не через четыре года, как это предусмотрено договором, а уже через два с половиной.

Как рассказал директор компании "Союз", выигравшей тендер на реализацию проекта, Юрий Кривенко: "С момента подписания договора и передачи земли в аренду, это произойдет в сентябре-октябре этого года, максимальный срок строительства – два года".

Первоначально на заводе планируется использовать линию для переработки 150-250 тыс. тонн в год. Это будет модульное сооружение, в которое по необходимости будут добавляться новые линии.

Директор компании "Союз" уверен, что на первом этапе такого объема достаточно. Если же выходить на такой уровень переработки, как в странах Западной Европы, для города требуются объемы в 500-600 тонн.

На выходе завод будет получать сырье для дальнейшей переработки – пластик, стекло, металл, бумагу. Из этого сырья можно производить пластиковые трубы, туалетную бумагу, одноразовую пластиковую посуду и прочее.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу