КИЕВ
11:53
Брюссель
10:53
Москва
12:53
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



В Днепропетровске произошла «тайная» утечка аммиака

16 апреля, 16:45  Социальная  Днепропетровск

В Днепропетровске произошла утечка аммиака на территории овощебазы

Об этом «Днепропетровск. Комментарии» стало известно из сообщения пресс-службы Минэкологии.

По данным Государственной экологической инспекции в Днепропетровской области 11 апреля 2013 на территории бывшей овощной базы «Горизонт» по ул. Героев Сталинграда в Днепропетровске произошла утечка аммиака в закрытом помещении.

Количество аммиака, попавшего в окружающую среду, устанавливается.

Правоохранительными органами также устанавливаются лица, виновные в возникновении чрезвычайной ситуации.

Спасатели ликвидировали утечку.

Следует отметить, что от ГосЧС информация об этой аварии в СМИ не поступала, сообщение об утечке появилось лишь 13 апреля на  сайте Минэкологии. 

Как сегодня «Днепропетровск. Комментарии» сообщили  в пресс-службе ГУ ГосЧС в Днепропетровской области, действительно, 11 апреля их спецподразделение выезжало на мето утечки аммиака в Бабушкинский район. Стало известно, что утечка произошла на территории неработающей базы, расположенной на пустыре вдали от жилья. На данный момент расследованием обстоятельств случившегося занимаются правоохранительные органы. Две основные версии утечки аммиака на сегодняшний день таковы: перекачка аммиака неустановленными личностями, либо самопроизвольная утечка этого опасного вещества в результате коррозии емкости, в котором оно хранилось.

Справка: По физиологическому действию на организм аммиак относится к группе веществ удушающего и нейротропного действия, способных при ингаляционном поражении вызвать токсический отёк лёгких и тяжёлое поражение нервной системы.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу