КИЕВ
14:22
Брюссель
13:22
Москва
15:22
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Украинские военные отбирают у жителей Луганщины ... хлеб

13 ноября, 12:19  Социальная  Луганская обл.

Украинские военнослужащие в поселке Петровка Станично-Луганского района препятствуют работе предприятия, на котором работает 200 человек, и которое обеспечивает потребности района в хлебе на 70%.

Об этом сообщает глава Луганской ОГА Геннадий Москаль на своем официальном сайте.

 

Губернатор заявил, что украинские военные грубо вмешиваются в работу частных предприятий Луганской области. «В поселке Петровка Станично-Луганского района ООО «УкрВереск» (на котором работает 200 человек, и которое обеспечивает потребности района в хлебе на 70%) взяли под непонятную охрану бойцы военной части ВО624 с каким-то военным комендантом Синельниковым», - написал Москаль.

 

«Ежедневно здесь находятся трое вооруженных военных, - продолжает он. - Руководитель «УкрВереска» под их давлением был вынужден уйти с предприятия, оставив исполняющим обязанности директора другое лицо. Этому человеку военные также препятствуют печь хлеб, сейчас он находится в больнице. На предприятии изъяты документы, у главного бухгалтера предприятия дома провели обыски. Средства за реализацию хлеба, оприходованные кассиром от частного предприятия из Беловодского района, военные забрали, угрожая арестом».

 

Москаль направил обращение к министру обороны и начальнику Генштаба с требованием объяснить военным, что вмешательство в предпринимательскую деятельность им категорически запрещено. Также он требует назначить по данному факту служебную проверку и привлечь виновных к ответственности.

«Военные должны воевать на фронте, а не с хлебом, - заявляет Москаль. - Государственное управление территориями, подконтрольными украинскому правительству, осуществляет облгосадминистрация».

 

Источник: Часопис

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу