КИЕВ
01:31
Брюссель
00:31
Москва
02:31
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



В Запорожской области жители с лопатами спасали природу

Группа неизвестных людей намерено повредила буну, и в результате промоину на косе Пересыпь снова стало заносить песком.

Узнав о том, что во время отлива воды Азовского моря перестали заполнять естественную промоину между морем и лиманом, жители сел Дунаевка, Степановка первая и Александровка решили помочь общественной организации «Спасем Молочный лиман».

 

Люди взялись за лопаты и принялись прочищать промоину в том месте, где почва не позволяет зайти тяжелой технике. Около 30 человек, среди которых были и маленькие дети добровольно проработали несколько часов.

«Сегодня мы вышли на импровизированный субботник, чтобы помочь природе пробить это русло и довести работу по прочистке промоины до логического завершения», - рассказал сельский голова Дунаевки Александр Проданов.

 

Со стороны соединения промоины с морем от песчаных заносов перешеек очищает тяжелый экскаватор. Местные жители, которые пришли на помощь общественной организации «Спасем Молочный лиман» говорят, что для них забота о природе родного края - первоочередная задача, поскольку жизнедеятельность в их селах напрямую зависит от лимана. «Лиман - центр нерестилища рыб, перевалочный пункт перелетных птиц, место охоты и отдыха местного населения», - сказал председатель охотколлектива общества охотников и рыболовов Владимир Кулык.

 

Источник: Наш Город





 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу