КИЕВ
01:04
Брюссель
00:04
Москва
02:04
Пятница, 29 марта 2024

Новости



На НТВ показали кошмар о подростке, которого искололи шприцами Нацгвардейцы

05 ноября, 12:26  Социальная  Украина

Подростка, которого телеканал НТВ показал 2 ноября в сюжете «Нацгвардейцы со шприцами сделали из донецкого мальчика мишень для ракет», опознали украинские журналисты.

 

Им оказался 12-летний Станислав Петров из города Красноармейск Донецкой области. За три дня до выхода сюжета в эфир мальчик был объявлен в розыск милицией. 


В ориентировке Красноармейского ГУМВД Украины в Донецкой области сообщаются приметы подростка, ушедшего из дома еще 12 октября: «На вид 12-13 лет, рост 140 см, худощавого телосложения, лицо овальное, глаза голубые, волосы светлые средней длины». Также в сообщении отмечается, что Станислав имеет диагноз «легкая степень умственной отсталости» и «склонен к бродяжничеству».


2 ноября телеканал НТВ показал сюжет о подростке, которого якобы похитили бойцы Нацгвардии Украины. По версии НТВ, силовики надели на него бушлат с радиопередатчиками и отправили к блокпосту ополченцев, сделав перед этим три укола с наркотиком. В сюжете говорилось, что военные угрожали убить родителей Стаса, если тот не поможет им и не станет «электронной мишенью для их ракет». 

«Школьник поведал, как в их дом пришли украинские солдаты, избили мать, приставили к виску отца пистолет и велели ему разведать места дислокации ополченцев. В противном случае родителей пообещали убить. Мальчик вспомнил, как военные сделали ему укол, как закружилась голова и как он ехал к ополченцам почти 50 километров на велосипеде», - сообщалось в сюжете.


Телеканал цитировал врача-нарколога Ольгу Николаеву, которая утверждала, что первые два дня Стас не помнил, что с ним происходило, а потом «с трудом вспомнил даже свое имя». У подростка, по ее словам, остались минимум три прокола от шприца. «Что именно ему кололи, неясно», - сообщили на НТВ. 


Российские государственные СМИ ранее неоднократно уличали в распространении недостоверных данных о ситуации на Украине. Так, 12 июля «Первый канал» показал сюжет под названием «Беженка из Славянска вспоминает, как при ней казнили маленького сына и жену ополченца». В нем женщина по имени Галина Пышняк, уроженка Закарпатья, рассказала, что якобы после вступления в Славянск украинских войск нацгвардейцы показательно казнили ребенка на центральной площади. 


Источник: Слон.ru

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу