КИЕВ
11:17
Брюссель
10:17
Москва
12:17
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Донетчанам хотят запретить проводить пикники на майские праздники

15 апреля, 17:42  Социальная  Донецкая обл.

Из-за стремительно растущей пожарной опасности в Донецкой области может быть введен запрет на походы в леса. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил начальник Главного управления ГСЧС Украины в Донецкой области Николай Ильченко, передает корреспондент «Донецк. Комментарии».

По словам Ильченко, что в воскресенье, 14 апреля, в Донецкой области был зарегистрирован первый в этом году лесной пожар. По его мнению, стремительный рост температуры воздуха заставит органы власти ввести запрет на посещение лесов и лесопосадок на майские праздники.

«Мы видим, как активно растет температура, мы видим, что вероятность возникновения пожаров так же растет, поэтому естественно сейчас будут выполняться все противопожарные мероприятия в лесном хозяйстве: это и перекрытие временных дорог, это и специальные полосы, которые препятствуют распространению огня из одного сектора в другой, это и патрулирование зон ответственности, и конечно запрет разводить костры», - заявил Ильченко.

Он добавил, что причинными лесных пожаров чаще всего являются непотушенные окурки и не залитые костры.

По словам Ильченко, запрет коснется не только лесов, но и лесополос в степной зоне. В текущем году из областного бюджета выделено 300 тыс. грн. на топливо для лесных патрулей.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу