КИЕВ
06:08
Брюссель
05:08
Москва
07:08
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



«Кировоградтепло» начинает изымать имущество злостных должников

Органы государственной исполнительной службы  совместно с ГП «Кировоградтепло» ООО «ЦНТИ УНГА» c 11 апреля начали проведение совместных рейдов с целью принудительного взыскания задолженности с должников за предоставленные услуги по централизованному теплоснабжению.

Об этом Новостям Кировоградщины сообщили в пресс-службе ГП «Кировоградтепло».

Мероприятие проводится по итогам совместного совещания руководства территориальных органов государственной исполнительной службы и руководителей теплоснабжающих предприятий города Кировограда относительно взаимодействия и улучшения состояния погашения задолженности гражданами и предприятиями города, в отношении которых существуют судебные решения, в пользу указанных предприятий. Как известно, 8 марта 2011 вступил в силу Закон Украины «О внесении изменений в Закон Украины« Об исполнительном производстве », который определяет условия и порядок исполнения решений судов, в соответствии с законом подлежат принудительному выполнению в случае невыполнения их в добровольном порядке.

По утвержденному графику совместная выездная рабочая группа в составе работников юридической службы предприятия и государственных исполнителей будут осуществлять еженедельные совместные выезды по месту жительства (или расположения) должников для совершения исполнительных действий, связанных с взысканием таких долгов.

Должники для начала получили предупреждение со стороны представителей государственной исполнительной службы, возможность добровольно погасить имеющуюся задолженность, воспользовавшись услугами выездной кассы предприятия.

К должникам, имеющим задолженность свыше 500 грн. и которые проигнорировали требования по погашению задолженности, были применены исполнительные действия по принудительному взысканию долгов в соответствии с положениями Закона Украины «Об исполнительном производстве».

Так, у должницы, проживающей по адресу: пр. Экспериментальный, 8, органами государственной исполнительной службы описано все имущество и изъято бытовую технику - телевизор, DVD-плеер, другие предметы быта для дальнейшей реализации в счет погашения долга.

Администрация ГП «Кировоградтепло» ООО «ЦНТИ УНГА»  обращается к потребителям с просьбой срочно погасить имеющуюся задолженность за услуги теплоснабжения.

Предприятие всегда готово пойти навстречу своим потребителям: учитывая материальное положение должника, абонентский отдел заключает договоры реструктуризации задолженности, но и потребители должны неукоснительно соблюдать свои обязательства и уплачивать начисленные платежи в установленный договором срок.

Лучшим является вариант своевременной уплаты всех счетов, ведь в противном случае может возникнуть угроза не только остаться с холодными батареями в следующем отопительном сезоне, но и без имущества.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу