КИЕВ
04:02
Брюссель
03:02
Москва
05:02
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



В Одессе появятся европейские остановки

21 октября, 10:31  Социальная  Одесса

Новые остановочные комплексы будут модульного образца, в них будут вмонтированы туалеты и все необходимое для торговли. Об этом заявил главный архитектор города Александр Голованов в ходе аппаратного совещания в мэрии.

Как передает reporter.com.ua, А. Голованов отметил, что в новых комплексах для остановок общественного транспорта учитывались пожелания как пассажиров, так и представителей торговли.

"Там будет и холодильное оборудование для торговых точек, кроме того, коплексы являются модульными и их длина может варьироваться от 5 до 16 метров. Сам по себе комплекс будет стеклянным с навесом. Также есть возможность установки туалетов для людей с ограниченными возможностями и водителей транспорта на конечных остановках", - отметил А. Голованов.

Мэр города Геннадий Труханов отметил, что вопрос остекления необходимо проработать, поскольку их начали разбивать и поступают соответствующие жалобы. В свою очередь А. Голованов отметил, что стекла можно снабдить антивандальной пленкой. В течение недели проект остановки должен быть утвержден, а экспериментальный образец должен быть продемонстрирован представителям горсовета.

"Это первоочередная задача, в городе не хватает огромного количества остановочных комплексов, чтобы со следующей недели начать их установку", - резюмировал Г.Труханов.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу