КИЕВ
07:42
Брюссель
06:42
Москва
08:42
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Аварийный мост, который закрыли в Атаках, должны были ремонтировать еще три года назад

Капитальный ремонт моста в Атаках, планировали сделать еще в 2010 году, рассказал molbuk.ua бывший начальник Службы автомобильных дорог Иван Мунтян.

"В 2008 году во время наводнения мост в Атаках получил четыре гидроудара. Было решено обследовать мост, грозит ли ему разрушения. Обратились к "Укравтодору", чтобы выехали для обследования моста. Специалисты дали заключение, что мост нуждается в капитальном ремонте. Уже было и поручения, и задания. Его внесли в план ремонтов на 2010 год. Планировали при ремонте не перекрывать мост. Сначала отремонтировать одну полосу, затем - вторую. А движение машин координировать с помощью светофора. По предварительным подсчетам тогда капитальный ремонт должен был обойтись в 40 миллионов гривен.

Но все это осталось только на бумаге. Потом пришла новая власть и пренебрегла тем, что мост нуждается в ремонте. Хотя об этом было известно, и были подтверждение специалистов. Учитывая отношение власти к аварийному объекту, иначе и не могло быть с мостом в Атаках. Теперь его вообще закрыли ".

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу