КИЕВ
09:02
Брюссель
08:02
Москва
10:02
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Путину жалко верующих, которых якобы избивают прямо в храмах УПЦ МП

15 октября, 11:25  Социальная  Украина

Владимир Путин возмущен тем, что правозащитники в Украине не обращают внимания на ситуацию с ущемлением там Украинской православной церкви Московского патриархата.

Об этом он сказал в ходе встречи с членами президентского Совета по правам человека.

"Сейчас - сегодня, вчера - смотрю по СМИ: официально практически в Украине устраивают праздник по поводу УНО-УПА, этой националистической профашистской организации. И сопровождается это призывами к расправам над представителями Русской православной церкви Московского патриархата", - утверждает российский президент.



Как подчеркнул Путин, "и это при том, что патриарх делает все, чтобы прекратить братоубийственный конфликт". "Представители Церкви реально много делают, а на них совершаются атаки, 18 храмов уже отобрали, верующих выгоняют из храмов", - сказал Путин.

"Где защитники прав человека по поводу отправления религиозных культов и права на вероисповедание Просто полное молчание в этом направлении, вообще ничего, будто этого не происходит", - подчеркнул президент РФ.



Однако, по словам Путина, "это серьезная вещь - там людей выгоняют, заходят в храмы, бьют, унижают". "И отбирают еще и собственность", - добавил президент.

 

Источник: ТВІ

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу