КИЕВ
14:21
Брюссель
13:21
Москва
15:21
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



В столице объявили бойкот российским товарам

10 октября, 14:56  Социальная  Киев

 Киеврада сделала обязательным специальную маркировку ценников российской продукции в столичных магазинах. За соответствующее решение проголосовали 76 депутатов.

По словам депутата Киеврады Руслана Андрийко, который представлял проект, уже проведены предварительные переговоры с представителями бизнеса и торговли по инициативе маркировки, и большинство из них поддерживает ее.

Андрийко отметил, что аналогичные решения о маркировке товаров российского производства уже приняты местными органами власти на Львовщине, Франковщине и Черкащине.

Депутат выразил убеждение, что реализовать эту идею в торговых заведениях Киева можно в течение нескольких дней.

Кроме того, решение предусматривает и ряд других, уже чисто информационных мероприятий.

В частности, это и проведение информационно-воспитательных часов для школьников, организация патриотических лагерей, внедрение патриотических рубрик в коммунальных СМИ, оперативное информирование о поддержке переселенцев. На телеканалах должны запустить социальные ролики, направленные на единство и независимость государства и т.д..

Также депутаты рекомендуют концертным организациям города не способствовать гастролям представителей шоу-бизнеса, которые публично поддержали агрессию против Украины.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу