КИЕВ
13:57
Брюссель
12:57
Москва
14:57
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



В Ровенской области жители села намерены перекрыть трассу "Ровно-Луцк"

08 октября, 10:21  Социальная  Ровенская обл.

Жители села Ставки Ровенского района пригрозили перекрыть трассу "Ровно-Луцк". Об этом zik.ua сообщили в пресс-службе Ровенского областного совета.

Люди будут протестовать против намерений сельского головы и отдельных депутатов Обаровский сельского совета раскопать рекультивированную свалку и просят председателя Ровенского областного совета Михаила Кириллова и других должностных лиц вмешаться в ситуацию.

"Возле села Ставки Ровенского района расположено уже рекультивированная свалка, которая жителям села не мешает. Но отдельные депутаты Обаровского сельсовета во главе с председателем Иваном Тимощуком неоднократно на сессиях сельсовета ставят вопрос, что раскопать ее. По убеждению жителей села, необходимости в этом нет", - пишут они в обращении к Михаилу Кириллову.

По мнению сельской общины, накануне очередных выборов местные депутаты и сельский председатель хотят банально подзаработать. В обращении указано, что местные власти, начиная с 1997 года, постоянно проводят проверки, и направляют письма в экологическую инспекцию по проведению экспертиз, но экологической угрозы нет. Люди говорят, что против раскопки свалки выступает большинство жителей села и когда этот вопрос поднимался в последний раз, люди собрали более 200 подписей.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу