КИЕВ
12:55
Брюссель
11:55
Москва
13:55
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Одного из пропавших крымских татар нашли мертвым

06 октября, 18:10  Социальная  Евпатория

Пропавшего 29 сентября в аннексированном Крыму крымского татарина Эдема Асанова нашли мертвым в Евпатории. Тело парня нашли в заброшенном санатории в Евпатории, пишет Крим.Реалии.

Тело Асанова доставили в местный морг. Похороны состоятся завтра в Саках. Как сообщалось ранее, Эдем Асанов исчез 29 сентября. В этот день его видели в первой половине дня, на автостанции в Евпатории. Сестра парня утверждает, что Эдем спокойный неконфликтный человек, он не был политически активным и в любых резких высказываниях в социальных сетях тоже не замечен.

До этого сообщалось о том, что 27 сентября в селе Сары-Су Белогорского района неизвестные похитили двух парней Исляма Джеппарова и Джевдету Ислямова, которые до сих пор не найдены. О похищении еще одного парня Апселямова Эскендера стало известно 5 октября.

 

Национальный лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев в зале сессионных заседаний Парламентской ассамблеи Совета Европирассказал европейским парламентариям, что за время оккупации Крыма Россией бесследно исчезли 18 представителей крымскотатарского народа. По словам Мустафы Джемилева, крымскотатарское население подвергается жесткому давлению со стороны оккупационных властей Крыма, много татар арестованы без всяких правовых оснований

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу