КИЕВ
15:37
Брюссель
14:37
Москва
16:37
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



В добровольческих батальонах процветает мародерство

30 сентября, 14:35  Социальная  Украина

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков прокомментировал ситуацию с добровольчеcкими батальонами возглавляемого им ведомства. Один из таких батальонов был расформирован за мародерство и нарушение дисциплины, рассказал он в интервью журналу Фокус, пишет Новое время.

По его словам, этот батальон участвовал в боях, имел погибших и раненых. "Там произошли необратимые процессы, за которые нужно наказывать: мародерство, отсутствие дисциплины. Первое дискредитирует армию, второе ведет к потерям. Мы пресекаем подобные проявления, хотя за всеми уследить непросто", - сказал Аваков.

 

Министр также опроверг обвинения СМИ в пронацистской позиции полка «Азов» из-за его эмблемы. "Эта эмблема - в том числе и эмблема Нобеля. Во многих европейских городах этот знак можно увидеть на гербах городов. Всякий, кто скажет мне, что эти ребята проповедуют нацистские взгляды, носят свастику и так далее, - откровенно врет и занимается дурью. Я много часов провел с бойцами Азова в разговорах. Нет там ни нацизма, ни свастик", - заверил Аваков.

Он уточнил, что всего в структуре МВД действует 34 добровольческих батальона.

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу