КИЕВ
09:09
Брюссель
08:09
Москва
10:09
Вторник, 19 марта 2024

Новости



В Ровенской области фермер производит натуральное сгущенное молоко

11 апреля, 09:45  Социальная  Ровенская обл.

Натуральное и без химии! Кто бы из вас отказался попробовать именно такое сгущенное молоко. Где действительно кроме молока и сахара нет никаких ингредиентов. Такой продукт производит фермер из Млиновщины. Каждое утро соседи носят ему молоко от своих коров, а через четыре часа он готовый продукт разливает по баночкам. За день перерабатывает триста литров молока. Больше, говорит, может, но не хочет. Потому что тогда придется добавлять химию. Об этом пишет rivne1.tv.

Это только разлитое сгущенное молоко. Пока не сваренное, поэтому - белое.

Впоследствии продукт законсервируют и наклеят этикетку. Часть банок проварите, и сгущенное молоко станет насыщенного темного цвета. Вот только от остальных оно отличается, настаивает фермер из села Владиславка с Млиновщины. Поскольку в составе только 2 ингредиента.

Он начал перерабатывать молоко 15 лет назад. В вакуумных установках при температуре 70 градусов ежедневно превращается 300 литров молока. Рецепт, говорит, прост: сырье и сахарный сироп. Вот только есть один важный секрет.

Сгущается молоко в бывших установках для производства спирта. Их специально хозяин привез из Николаевской области. Спирт на оборудовании производить так и не начали, потому что сконструировали с браком. А для сгущенного молока, после усовершенствования, - самый раз. Главное, чтобы прокислое сырье не попало в установку.

Они могут перерабатывать и больше молока, но остановились не в количестве, а на качестве. В окружающих селах люди держат молочные коровы немецкой породы. Молока, утверждает председатель сельсовета, сдают немало. Брака с сырьем у производителя не было.

Сырьем переработчик доволен, молоко домашнее считает лучшим от фермерского.

А самое питательное молоко, добавляет технолог, в зимний период и ранней весной. Вот только производство настолько крошечное, ежедневно разливают только 200 пол-литровых баночек.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу