КИЕВ
13:52
Брюссель
12:52
Москва
14:52
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Обстрелы сил АТО продолжаются – КАРТА

05 сентября, 14:25  Социальная  Украина

Ситуация в зоне антитеррористической операции продолжает обостряться. В течение суток силы АТО 27 раз вступали в огневой контакт с российскими военными и террористами. Сообщают в СНБО. В Донецкой области бои произошли в районах населенных пунктов: Марьинка, Авдеевка, Тоненькое, Коминтерново, Малоорловка, Верхнеторецкое, Никишино и под аэропортом Донецка.


В Луганской области - в н.п. Золотое, Веселая Гора, Станица Луганская, Стукалова Балка, Макарове.

Продолжаются обстрелы сил АТО и украинских населенных пунктов со стороны РФ. Так, вчера в 15:00 три российских БМП со стороны РФ обстреляли пограничный наряд возле поселка Красный Деркул Луганской области.

Вчера во второй половине дня из населенного пункта Безымянное террористы начали наступление на Мариуполь через поселок Широкино, что в 20 км к востоку от Мариуполя.

В район Широкино прорвалась колонна бронетехники количеством до 5 танков, 3 самоходных артиллерийских установки, установка «Град» и личный состав с минометами и другим тяжелым вооружением. В ходе вчерашних боев первую атаку российских военных было отбито. Сегодня утром бои возобновились. Террористы используют все виды тяжелой техники. Вооруженные силы РФ начали ротацию частей и подразделений ВС РФ, потерявших боеспособность.

Российская сторона продолжает концентрацию свои вооруженные силы на севере временно оккупированного Крыма. К административной границе с материковой частью Украины дополнительно последовала колонна военной техники в составе 10 БТР и несколько тентованных грузовых военных автомобилей.

Российские военные сосредоточиваются в районах Мариуполя, Волновахи, Константиновки, Фащевка и Алчевска. Зафиксировано поставки российской стороной вооружения и живой силы, осуществлялось в районах н.п. Дибровка Ростовской области и Новоазовск Донецкой.

 
По оперативной информации разведки, общие потери российских военных за время конфликта составляют около 2 тысяч убитых.  Число раненых можно оценить, умножив количество погибших на четыре.

За последние сутки в ходе боевых действий погибли 7 украинских военных, ранены - 59.
С начала АТО погибли 846 украинских военных, ранены - 3072.

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу