КИЕВ
09:31
Брюссель
08:31
Москва
10:31
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Родные попрощались с бойцами батальона «Днепр-1»

29 августа, 15:45  Социальная  Днепропетровск

В Днепропетровске простились с двумя бойцами батальона спецназначения МВД Украины «Днепр-1», 40-летним Антоном Хорольским и 32-летним Василием Савченком. Они погибли во время боев за Иловайск 26 августа.


Провести в последний путь погибших солдат пришли родные, друзья, товарищи из батальона, неравнодушные жители Днепропетровска. Бойцов отпели в храме Святых Веры, Надежды, Любви и их матери Софии УПЦ Киевского патриархата. Попрощались с погибшими под звуки Государственного гимна Украины и возгласы «Слава Украине».



По данным со Штаба национальной защиты Днепропетровской области, бойцы добровольческого батальона погибли в Иловайске утром 26 августа, попав под обстрел российских войск. «Ответственность за смерть украинцев, которые воюют за свою страну, лежит на тех, кто пытается дипломатично решить конфликт на Востоке, который уже признан полномасштабной войной России против Украины», - говорится в сообщении штаба.


Раненые бойцы батальона «Днепр-1», которые сейчас лечатся в Днепропетровске, рассказывают, что во время боев за Иловайск течение нескольких дней ожидали подкрепления со стороны регулярной армии, однако его не поступало.

Бои за Иловайск Донецкой области продолжаются. По данным добровольческих батальонов, против них там воюют не только боевики, но и российские военные.

 

Источник Радио свобода

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу