КИЕВ
10:39
Брюссель
09:39
Москва
11:39
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В мае одесситы оденут вышиванки и проведут Мегамарш

08 апреля, 14:58  Социальная  Одесса

25 мая в 13:00 в Одессе состоится Мегамарш в вышиванках. Как сообщают организаторы, мероприятие пройдет при инициативе Тараса Павлива, главы общественной организации "Завжди вірні" (м. Львів).
 
Как пишет odessa-life.od.ua, от желающих принять участие в массовой акции требуется одно — быть одетым в вышиванку. Организаторы также акцентируют внимание потенциальных участников на том, что мероприятие является абсолютно аполитичным и приносить с собой любую другую государственную символику строго запрещается.
 
Сбор участников объявляется в 12.00 возле Воронцовского дворца. Ровно в 13:00 участники пройдут по Приморскому бульвару.
 
Маршрут одесского Мегамарша намечается такой: сначала колона планирует пройти возле колонады рядом с Воронцовским дворцом и дальше остановиться возле памятника Дюку де Ришелье, потом — горсовет и групповая фотография возле фонтана, от Оперного театра по Ришельевской и Дерибасовской - двинется в Горсад.
 
В Одессе впервые Мегамарш состоялся 22 сентября в 13:00 одновременно с Киевом. Участие принимало 150 одесситов. Самой младшей участнице было 8 месяцев, самой старшей — 76 лет.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу