КИЕВ
00:48
Брюссель
23:48
Москва
01:48
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Кличко боится оставить Киев без горячей воды

16 июля, 12:12  Социальная  Киев

Мэр Киева, председатель Киевской городской государственной администрации Виталий Кличко предупредил премьер-министра Украины Арсения Яценюка и министра энергетики и угольной промышленности Юрия Продана об угрозе отключения в Киеве горячей воды из-за ограничения газоснабжения. Об этом говорится в письмах Кличко к Яценюку и Продану, сообщила пресс-служба мэра Киева.

 

Сообщается, что в соответствии с поручением относительно ограничения объемов поставок газа для теплоснабжающих предприятий Киева, ориентировочный объем суточной поставки газа будет ограничен до минимальных технологических нужд в объемах 528 тыс. куб. м в сутки.

 

"Я встретился с премьер-министром и обсудил эту ситуацию. Подчеркнул, что при таких обстоятельствах жители Киева останутся без горячего водоснабжения. А этого допустить нельзя. Для минимально допустимого уровня горячего водоснабжения Киева необходимый объем потребления природного газа должна быть не менее 1,8 млн куб.м в сутки", - подчеркнул Кличко.

 

Кроме того, отсутствие теплоносителя в сетях горячего водоснабжения также может привести к повреждению сетей, особенно внутридомовых и аварийных ситуаций в связи с коррозионными повреждениями.

 

Кличко сообщил, что для решения вопросов жизнеобеспечения населения города Киева в условиях нестабильного снабжения природного газа в Украину, КГГА ведет плановую работу по реализации мероприятий уменьшение потребления природного газа. Осуществляется постоянный инструментальный мониторинг, контроль и регулирование энергопотребления на 1200 объектах бюджетной сферы. А также идет подготовка бюджетных предприятий к работе в условиях возможного ограничения теплоснабжения.

 

"Но я убежден, что нельзя оставить киевлян без горячей воды, поэтому обратился и к премьеру, и к министру энергетики и угольной промышленности дать поручение о возобновлении поставок природного газа теплоснабжающим предприятиям Киева в полном объеме", - отметил Кличко.

 

Источник: РБК-Украина 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу