КИЕВ
18:17
Брюссель
17:17
Москва
19:17
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Луга в Сумской области может затопить

04 апреля, 16:01  Социальная  Сумская обл.

Поднятие уровня воды может вызвать подтопление лугов в русле Десны на Сумщине.
 
Как пишет sumyinfo.com, об этом во время совещания у председателя Сумского областного совета по вопросам паводка сообщил начальник областного управления по чрезвычайным ситуациям и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы Александр Калин.

«Сейчас, по данным Гидрометцентра, отметки на водных объектах области соответствуют нормам. В некоторых местах они выше на несколько сантиметров, но такая высота не является критической.

Что касается рек, то на 30 см поднялась Ворскла. Сложнее ситуация только на Десне. Там вода может подняться до одного метра, в результате чего есть опасения подтопления лугов. По населенным пунктам все будет в порядке», - заверил Калин.

Чиновник отметил, что на Сумщине круглосуточно работает штаб, который контролирует уровень наводнения.

«Наблюдать за уровнем воды в реках, прудах и водоемах области дано задание закрепленным за этим людям в сельских советах. Они докладывают в район, а затем информация поступает в областной штаб», - подчеркнул Калин, отметив, что есть соответствующий график спуска воды на плотинах, чтобы контролировать уровень поднятия воды в реках.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу