КИЕВ
19:47
Брюссель
18:47
Москва
20:47
Четверг, 28 марта 2024

Новости



В Харькове установили уличное фортепиано

Как рассказала организатор акции Анастасия Иващенко, идея родилась во время празднования Дня музыки 21 июня. Об этом информируют comments.ua. 5 июля фортепиано появилось на улице. Перед горожанами выступили певица Елена Кашуба, преподаватель консерватории Игорь Приходько и студенты консерватории. Музыканты играли под открытым небом целый день - с 9 утра до 10 вечера.

Иващенко добавила, что подобные акции уже давно проходят в европейских странах. Девушка рассказала, что пианино досталось ей от знакомого настройщика, который отремонтировал инструмент и отдал в распоряжение волонтеров. Вскоре в одной из соцсетей появилась группа, посвященная инструменту.

«Привет! Я уличное пианино. Я обитаю в Харькове. Однажды меня привезли на площадь, вокруг меня собрались люди и принялись танцевать и петь», - такое обращение от имени инструмента опубликовано на страничке.

Сейчас инструмент находится во дворе Литературного музея на ул. Фрунзе, 6. Там он пробудет до конца лета. Подход к фортепиано свободный, так что сыграть на нем могут все желающие.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу