КИЕВ
23:51
Брюссель
22:51
Москва
00:51
Среда, 24 апреля 2024

Новости



С нового года в Крыму запретят продажу "домашнего" мяса

04 июля, 15:23  Социальная  АР Крым

С начала следующего года крымчане не смогут продавать мясную продукцию, полученную в домашних условиях или в личных подсобных хозяйствах.

Об этом сообщила начальник управления ветеринарного надзора Симферополя Надежда Бойченко, пишет CIT.ua.

Она отметила, что с 1 мая 2014 года вступил в силу Технический регламент Таможенного союза "О безопасности мяса и мясной продукции".

В соответствии с этим нормативным актом, определен порядок использования мясной продукции, полученной гражданами в домашних условиях или в личных подсобных хозяйствах. Такая продукция предназначается исключительно для личного потребления и не допускается для выпуска в обращении на таможенной территории Таможенного союза, – рассказала начальник управления ветнадзора.

Н.Бойченко также добавила, что учитывая действие на территории полуострова переходного периода, в Крыму этот регламент вступит в законную силу с 1 января следующего года.

На сегодняшний день мы прорабатываем вопрос создания в городе сети убойных пунктов, регистрации и сертификации согласно законодательству. Уже с 1 января ветеринарные документы на мясо, полученное при подворном забое или на несертифицированной бойне, без контроля государственной службы ветеринарной медицины выдаваться не будут, – подчеркнула она.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу