КИЕВ
12:57
Брюссель
11:57
Москва
13:57
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Сегодня на Оболони сразятся за мир

02 июля, 11:19  Социальная  Киев

Сегодня, 2 июля в 18:30 на стадионе "Оболонь Арена" состоится футбольный матч под лозунгом "За мир и единство".  Об этом сообщает Департамент образования и науки, молодежи и спорта Киевской администрации.

 

В матче сойдутся футбольный клуб звезд эстрады, кино и бизнеса Украины "ФК Маэстро" и три команды ветеранов "ФК Динамо" (Киев) 70-х, 80-х, 90-х годов и ветеранами "ФК Оболонь".

 

В мероприятии примут участие и получат подарки дети из Луганской, Донецкой области и Крыма.

 

Место проведения: стадион "Оболонь Арена", на ул. Северной, 26.

 

В связи со сложной ситуацией на Востоке, украинцы все чаще стали объединяться и проводить мероприятия с призывами к миру и единству.

 

Так, 6 июня в центре столицы высадили цветочные клумбы с патриотическими надписями. А 29 июня под Аркой Дружбы Народов создали "живую карту" Украина.  Также столичные жители стали всячески показывать свою любовь к Украине и национальной символике.  Напомним, мост на Русановке на днях покрасили в цвета украинского флага. В конце июня на улице Жилянской в ??столице появился патриотический забор.  Также, "патриотические" скамейки. появились возле КПИ. А креативные жители 9-этажки в Соломенском районе столицы "патриотически" утеплили свою квартиру. На стене дома появилась огромный флаг Украины с гербом. Недавно активисты проекта "Удивительные" раскрасили лестницы в Соломенском парке, кроме того, благодаря умелым рукам киевлян стал патриотическим Московский мост. Большой флаг появился и на Оболонской набережной. Еще раньше столичные жители начали раскрашивать подъезды жилых домов в патриотическом стиле.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу