КИЕВ
04:51
Брюссель
03:51
Москва
05:51
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



В "Артеке" работают три лагеря из девяти

06 июня, 13:30  Социальная  АР Крым

На сегодня в лагерях отдыхает 1001 ребенок, пишет CIT.ua.

Об этом журналистам сообщила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова:

- Открыты те лагеря, которые готовы. Я уверена, что при должных усилиях, при качественной подготовке мы сможем открыть и другие лагеря, но только при условии полного соответствия их требованиям законодательства.

- Основные замечания, которые не позволяют нам рассматривать тот или иной лагерь, это требования к оборудованию пищеблока. К сожалению, то, что там стоит, имеет возраст 10 и более лет, и состояние далеко не самое лучшее.

По словам представителя Роспотребнадзора, санитарная служба Крыма никогда не курировала "Артек", его курировала санитарная служба Управления делами президента Украины.

- Поэтому и для нас, и для коллег в Крыму "Артек" был новым объектом, — отметила Попова.

По ее словам, "все необходимые рекомендации дали коллеги в Крыму и специалисты центрального аппарата, которые там были не однократно".

Напомним, что 1 июня в "Артеке" открылась первая летняя смена. Детей из Крыма, России и Украины приняли лагеря "Морской", "Янтарный" и "Хрустальный". Ранее во время посещения детского центра премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что "Артек" требует серьезного ремонта и реконструкции.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу