КИЕВ
12:57
Брюссель
11:57
Москва
13:57
Вторник, 16 апреля 2024

Новости



Террористы вымогают от беженцев из Краматорска по $1000 за выезд

05 июня, 10:00  Социальная  Краматорск
Об этих расценках, установленных боевиками для беженцев, пишет сотник Майдана Владимир Парасюк на своей странице в facebook, сообщает Trust.
Он сообщил о том, что, согласно требованиям террористов, каждый взрослый должен заплатить при выезде из Краматорска по 1000$, а за ребенка – 500$.
"Сегодня встречали беженцев из Краматорска. В основном семьи с детьми. Некоторые из мужчин вступили в батальон. Рассказывали, что эти подонки на блокпостах требуют в беженцев деньги. Чтобы выехать из города каждый взрослый должен заплатить 1000$, за ребенка – 500$", – пишет Парасюк.
Отметим, что Краматорск находится под контролем российских диверсантов уже почти два месяца.
В то же время, на блокпостах у г. Славянск Донецкой области боевики тоже требуют от местных жителей деньги за выезд из города, однако в гораздо меньших размерах.
Один из местных жителей сообщил в своем Твиттер, что для того, чтобы покинуть город, необходимо заплатить по 30 грн с каждого человека, включая детей.
"На выезде из Славянска через комбикормовый завод на одной из баррикад ополченцы в автобусе собрали дополнительные деньги за выезд из города с каждого пассажира", – написал пользователь социальной сети.
Напомним, что вчера жители Славянска, плюс ко всему, остались без воды и электричества. Однако, несмотря на сложившуюся в городе ситуацию, эвакуировать мирное население из Славянска нет возможности.
Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу