КИЕВ
18:29
Брюссель
17:29
Москва
19:29
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Французский художник уже выбрал площадку для работы в Харькове

02 апреля, 15:23  Социальная  Харьков

Свои произведения уличный художник Жюльен Маллан создает на невзрачных фасадах и разрушенных зданиях по всему миру. Совсем скоро стрит-артист украсит строение и в Харькове. Об этом пишет objectiv.tv.

Колорит разных стран французский стрит-артист Жюльен Маллан передает через образы людей. Своих героев он вписывает в привычную среду – прямо на стенах местных зданий.

По миру художник путешествует уже больше 20 лет, оставляя такие достопримечательности. В Харькове организаторы фестиваля «Французская весна» собрали больше 40 разукрашенных фасадов. Есть здесь и украинский уголок. Стрит-артист уже побывал в Севастополе, Львове и небольшом городке Яремче.

Художник уже присмотрел площадку для работы и в Харькове. Правда, что нарисует и где – пока держит в секрете. Харьковчане говорят – были бы рады видеть картины вместо серых фасадов и предлагают художнику не стесняться в выборе полотна.

оздавать шедевр на харьковском строении Жюльен Маллан начнет на следующей неделе. Организаторы приоткрыли тайну – автор решил оставить след в Ленинском районе.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу