КИЕВ
01:54
Брюссель
00:54
Москва
02:54
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В Кировограде займутся отработанными батарейками

02 апреля, 09:20  Социальная  Кировоград

 

В Кировограде открылся первый пункт отработанных батареек. Батарейки содержат различные токсичные соединения, среди которых самые опасные - ртуть, кадмий и свинец, передает «Кировоград. Комментарии».

Одна выброшенная в мусор батарейка загрязняет тяжелыми металлами 20 кв. м. или 400 л воды. Поэтому их утилизация чрезвычайно актуальна на сегодняшний день.

Адрес пункта приема в Кировограде: Магазин «Безопасность», ул. Советская 1а

На сегодня в Украине существует лишь один завод по переработке отработанных батареек, который находится во Львове. И его руководство очень активно способствует созданию подобных пунктов приема батареек, а также приема батареек от физических лиц и общественных организаций. Каждый неравнодушный гражданин самостоятельно может организовать пункт в собственном доме или на работе. Рекомендуемое количество батареек для отправки от 5 кг (оптимально 15 кг и более).

Для утилизации принимаются стандартные пальчиковые батарейки и аккумуляторы, а также аккумуляторы нестандартных типоразмеров, используемых в часах, в том числе наручных, мобильных телефонах и смартфонах, бытовой портативной фото и видеоаппаратуре, игрушках, других бытовых приборах.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу