КИЕВ
05:04
Брюссель
04:04
Москва
06:04
Вторник, 19 марта 2024

Новости



На "Краснодонугле" достигнута договоренность между руководством и трудовым коллективом

28 апреля, 10:07  Социальная  Луганская обл.

Лидер НПГУ Михаил Волынец подтвердил факт достигнутых договоренностей между руководством и коллективом ПАО "Краснодонуголь". Об этом сообщает Конфедерация независимых профсоюзов Украины, пишет ОстроВ.

"Самое главное, что в урегулировании конфликта приложили усилие, как шахтеры, так и руководство "МЕТИНВЕСТА". Стороны пришли к соглашению, что будет повышена заработная плата, а также создана комиссия по наработке и принятию нового коллективного договора. Уже сегодня решен ряд вопросов, которые на первый взгляд являются второстепенными, но для шахтеров, они есть главенствующими, так как напрямую влияют на взаимоотношение и формирование морально – психологического климата в коллективе", - заявляет Волынец.

По его мнению, важно и то, что горняки "не позволили разыграть "шахтерскую карту", не поддавались экстремистским настроениям во время конфликта, как и попыткам извне использовать шахтеров, как пушечное мясо".

Напомним, ранее пресс-служба ПАО "Краснодонуголь" распространила информацию, что по состоянию на 27 апреля все структурные подразделения предприятия работают в штатном режиме. Ситуация стабилизировалась. В полном объеме работы идут во всех очистных забоях и на поверхности. За прошедшие сутки краснодонские горняки добыли 11 тыс. тонн угля.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу