КИЕВ
14:15
Брюссель
13:15
Москва
15:15
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Мэр Донецка хочет провести местный референдум в области и снять напряжение

23 апреля, 18:00  Социальная  Донецк

Донецкий городской голова Александр Лукьянченко считает, что необходимым срочное принятие Верховной Радой закона о местном референдуме и проведение 25 мая на его основе референдума в Донецкой области. Об этом он сказал на встрече хозяйственно-административного актива с председателем Донецкой областного государственной администрации Сереем Тарутой.

"Чтобы мы, не тратя большие финансовые ресурсы, отпечатали 2 млн. 800 бюллетеней и люди пришли и отдали свой голос. (Надо – "ОстроВ") определить вопросы референдума… Мы снимем максимально напряжение…", - сказал мэр.

Если этого не сделать, уверен, градоначальник, Донецкая область будет иметь серьезные проблемы.

"Промолчим и дальше что? Если мы не переборем (сепаратистов – "ОстроВ") их интеллектуально, то фактически похороним регион", - сказал он, подчеркнув, что вопросы проведения легитимного референдума нужно решать быстро, так как "Донецкая народная республика" назначила референдум на 11 мая.

Референдум 25 мая защитит от срыва выборов в Донецкой области, - считает мэр

Мэры и главы районов, выслушав Александра Лукьянченко, решили максимально быстро подготовить коллективное обращение в парламент с просьбой неотлагательно принять закон о местных референдумах. 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу