КИЕВ
16:43
Брюссель
15:43
Москва
17:43
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Россия намерена отправлять из Москвы в Симферополь 77 рейсов в неделю

04 апреля, 16:00  Социальная  АР Крым

В туристическом сезоне 2014 года количество рейсов из Москвы в Симферополь будет увеличено с 21 до 77 раз в неделю

Об этом сообщила министр по туризму нелегитимного правительства оккупированого Крыма Елена Юрченко на форуме в Екатеринбурге, пишут Комментарии.

По ее словам, стоимость авиабилета в один конец составит от почти 2300-2600 гривен.

"Такое решение уже принято, и мы рады, что у жителей столицы (России Москвы - ред.) не возникнет сложностей добраться до Крыма, - подчеркнула Юрченко. - Также мы планируем провести переговоры по налаживанию прямого авиасообщения между Екатеринбургом и Симферополем. Настаиваем на субсидировании и дотировании этого авиамаршрута. Нам важно соединить Крым с Уралом и Сибирью".

По ее словам, будет увеличено и количество переправ (из России в Крым - ред.). "Мы работаем в этом направлении, - сказала она. - Стоимость билета для поездки на переправе - 1,5 долл. с человека и 30 долл. - если он переправляется этим видом транспорта с личным автомобилем".

Как сообщалось, правительство России намерено в двухнедельный срок ввести прямое железнодорожно-паромное сообщение с Крымом. Практически сразу после так называемого крымского референдума, президент России Владимир Путин поставил перед Минтрансом задачу построить Керченский мост в двух вариантах - автомобильном и железнодорожном.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу