КИЕВ
22:51
Брюссель
21:51
Москва
23:51
Среда, 24 апреля 2024

Новости



В Днепропетровске состоится акция в рамках кампании "СТОП беспределу в паспортных столах!"

В четверг, 27 марта, в 16:30 у здания прокуратуры Днепропетровской области по адресу ул. К. Маркса, 38, состоится акция в рамках кампании "СТОП беспределу в паспортных столах!", сообщает Новый Формат.
Активисты передадут прокурору письмо с требованием открыть уголовное дело на руководителей государственных миграционных служб (ГМС) города Днепропетровск.
Как сообщила "Лицам" пресс-служба Днепропетровского отделения политической партии "Демократический Альянс", требование будет касаться не всех руководителей паспортных столов, а лишь "определенных, из-за их неправомерных действий".
Напомним, с 2012 года "Демократический Альянс" проводит кампанию "СТОП беспределу в паспортных столах!".
В рамках кампании активисты "ДемАльянса" Игорь Блюменталь и Руслан Жиров в судебных инстанциях дошли до Высшего административного суда. Однако решения кассационных судов по двум идентичным делам имели разный результат. В решении от 05.06.2013 года Фемида подтвердила единственную законную стоимость загранпаспорта – 170 гривен. А в решении от 17.09.2013 года судьи встали на сторону вымогателей ГМС, которые безосновательно требуют с граждан дополнительные 87,15 гривен за неизвестные платные услуги, а также 120 гривен за бланк паспорта, который является собственностью государства.
Как сообщает "ДемАльянс", 5 февраля 2014 г. Днепропетровский апелляционный суд подтвердил: стоимость загранпаспорта – 170 грн, и не более.
"В последнее время весьма актуален вопрос стоимости оформления загранпаспорта. Но не все знают, что Государственная миграционная служба обязана выдать загранпаспорт согласно законодательству за 170 гривен – такой приговор вынес Днепропетровский апелляционный суд 5 февраля. Демократический Альянс и активисты компании "СТОП беспределу в паспортных столах!" внимательно следят за такими делами в Украине", – добавляет пресс-служба партии.
Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу